Paire de garnitures de fauteuils en tapisserie... - Lot 462 - Art Richelieu

Lot 462
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 40EUR
Paire de garnitures de fauteuils en tapisserie au point, XVIIIème siècle, fond rouge, décor d'une gerbe de fleurs nouées dans une guirlande de fleurs, fruits, sur contre fond crème (importantes usures, trous). Assise : Haut : 0, 68 m ; Larg : 0, 76 m Dossier : Haut : 0, 57 m ; Larg : 0, 52 m
Mes ordres d'achat