Tapis, Anatolie, XIXe siècle, fond rouge,... - Lot 482 - Art Richelieu

Lot 482
Estimation :
50 - 70 EUR
Tapis, Anatolie, XIXe siècle, fond rouge, décor d'un médaillon, entre des arcatures bleues chargées de fleurs, bordure d'une double rangée de fleurs et palmes (importantes usures aux poils du velours, possible rentrayage). 2, 40 x 1, 19 m
Mes ordres d'achat