paire de pentes en lampas, Turquie, XVIIIe... - Lot 70 - Art Richelieu

Lot 70
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
paire de pentes en lampas, Turquie, XVIIIe siècle, fond satin rouge, décor jaune paille et vert de cyprès, vases de fleurs, polylobes et lampe de mosquée sous une arcature soutenue par deux colonnes, avec tympan fleuri (usures et trous). 2, 42 x 0, 68 m chaque
Mes ordres d'achat