Tapis konya, anatolie, XIXe siècle, fond... - Lot 124 - Art Richelieu

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
Tapis konya, anatolie, XIXe siècle, fond bleu, décor géométrique sous une double arcature, au dessus de tulipes, bordure de fleurs et rosaces, galon rouge (usures, retissage, rentrayage). 1, 70 x 1, 19 m
Mes ordres d'achat