Gilet droit, vers 1790-1795, à col haut,... - Lot 297 - Art Richelieu

Lot 297
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Gilet droit, vers 1790-1795, à col haut, tissé en faille brochée en soie polychrome, décor sur le fond, d'un semis de bleuets et rayures feuillagées chargées de losanges, sur les bords d'une frise de plumes et de fleurs, sur les poches une double frise de plumes, complet de ses boutons (tache, usures à la boutonnière).
Mes ordres d'achat