robe de bal, circa 1880, griffée redern,... - Lot 301 - Art Richelieu

Lot 301
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
robe de bal, circa 1880, griffée redern, historicisante dans le goût de l'époque louis XIv, bustier avec pièce d'estomac, col et manches en tulle brodé de fil d'argent et strass, bustier et jupe à traîne en satin rose brodé en soie crème, fil d'argent, perles tubulaires, perles soufflées et strass de rinceaux de fleurs. Jupon doublé de satin blanc et volant de satin rose (usures au tulle).
Mes ordres d'achat