parasol ou ombrellino, XVIIIe siècle, damas... - Lot 381 - Art Richelieu

Lot 381
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
parasol ou ombrellino, XVIIIe siècle, damas crème broché argent de rivière, fleurs et grenades, alterné de panneaux de damas rouge broché jaune or de fleurs et oiseaux,galonné or, franges dorées, tige en bois ciré, pomme en bois doré (trous aux damas, accident à la pomme). diamètre : 1, 10 m
Mes ordres d'achat