paire de rideaux, XIXe siècle, façonné à... - Lot 419 - Art Richelieu

Lot 419
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 30EUR
paire de rideaux, XIXe siècle, façonné à poil trainant en camaïeu brique, bandes à décor géométrique ou de frises de fleurs. vente sotheby's, schloss monrepos, n° 1213. le schloss monrepos à ludwigsburg près de stuttgart a été construit en 1714 par le duc de Württemberg 3, 48 x 1, 30 m chaque
Mes ordres d'achat