Chasuble,fin XIXe siècle, satin blanc, orfroi... - Lot 438 - Art Richelieu

Lot 438
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Chasuble,fin XIXe siècle, satin blanc, orfroi brodé du chiffre IHs, de chardons et fleurs en fil d'or sur relief dans des polylobes et feuilles formant une croix brodée cornély en soie jaune (manque sur le devant). voile huméral, damas blanc brodé en fil d'or sur relief d'un double cúur percé dans des rais de lumière (taches). étole et manipule en moire blanche.voile en satin blanc. bourse en moire blanche. étole pastorale en satin blanc réversible en satin violet brodé or dans des rinceaux feuillagés et fleuris. étole de diaCre, XIXe siècle, moire blanche brodée or sur relief d'une croix dans des rinceaux fleuris et feuillagés.
Mes ordres d'achat