ensemble liturgique (Chasuble, étole, manipule,... - Lot 439 - Art Richelieu

Lot 439
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 60EUR
ensemble liturgique (Chasuble, étole, manipule, voile, bourse et amict), fin XIXe siècle, drap d'or, orfroi brodé sur relief de l'agneau pascal sur le livre aux sept sceaux dans des rais de lumière, au milieu de gerbes de roses et lys, galon or (ensemble composé d'éléments provenant de différents ornements, tache et usures).
Mes ordres d'achat