Chasuble,fin XIXe siècle, façonné violet... - Lot 441 - Art Richelieu

Lot 441
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Chasuble,fin XIXe siècle, façonné violet à bâtons rompus, brodé cornély en soie jaune du chiffre IHs dans une croix de rinceaux, fleurs et feuilles de vigne (usures et décoloration). on joint une bourse et un manipule. on joint une réunion de lambrequins de procession, damas violet, drap d'or brodé de lys, roses et du chiffre IHs, satin blanc et damas vert brodé du chiffre IHs, étole. 5 pièces
Mes ordres d'achat