Voile de calice, XVIIe siècle, satin ivoire,... - Lot 443 - Art Richelieu

Lot 443
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Voile de calice, XVIIe siècle, satin ivoire, brodé en soie polychrome, fil d'or et d'argent et perles du chiffre IHs, dans des rais de lumière, au milieu d'une guirlande de fleurs, chiffre am ou sacré coeur sous une couronne, gerbes de fleurs aux écoinçons (accrocs et reprises). 0, 53 x 0, 51 m
Mes ordres d'achat