laize de drap d'argent, début XVIIIe siècle,... - Lot 458 - Art Richelieu

Lot 458
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
laize de drap d'argent, début XVIIIe siècle, décor en pointe, brodé en application de broderie en fil d'argent, filé riant et cannetille d'argent de draperies, vase de fleurs, ruban de dentelle, rinceaux, palmes et coquille (usures à la trame d'argent, légère oxydation de l'argent). 2, 38 x 0, 49 m
Mes ordres d'achat