antependium, milieu XVIIIe siècle, gros de... - Lot 459 - Art Richelieu

Lot 459
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 000EUR
antependium, milieu XVIIIe siècle, gros de Tours crème brodé en soie polychrome, fil d'or et d'argent sur relief et dentelle d'argent de gerbes de fleurs dans des rubans de dentelle (fond crème changé et broderie réappliquée). 1, 36 x 3, 36 m
Mes ordres d'achat