antependium, Italie, XVIIe siècle, satin... - Lot 460 - Art Richelieu

Lot 460
Estimation :
2500 - 3000 EUR
antependium, Italie, XVIIe siècle, satin ivoire, décor brodé en soie crème, verte et fil cordonnet de rinceaux d'où s'échappe une gerbe de fleurs, frangé (usures). 0, 87 x 2, 50 m
Mes ordres d'achat