panneau de broderie, époque régence, fond... - Lot 467 - Art Richelieu

Lot 467
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 520EUR
panneau de broderie, époque régence, fond brodé en soie verte, décor brodé en soie jaune safran et fil cordonnet blanc d'une rosace fleurie dans un quadrillage de polylobes fleuris, gerbes de fleurs aux écoinçons, bordure de guirlande de fleurs (usures et trous). 2, 39 x 1, 43 m
Mes ordres d'achat