Tapisserie, laine et soie, aubusson, XVIIIe... - Lot 559 - Art Richelieu

Lot 559
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Tapisserie, laine et soie, aubusson, XVIIIe siècle, verdure dite « exotique » à la pillement, aux figuiers, palmier, château, chien et canard, avec sa bordure à fond bleu de rinceaux feuillagés (diminuée dans la hauteur, pièces rapportées et rentrayées, restaurations). 2, 60 x 2, 40 m
Mes ordres d'achat