Tapisserie, laine et soie, aubusson, XVIIe... - Lot 560 - Art Richelieu

Lot 560
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Tapisserie, laine et soie, aubusson, XVIIe siècle, un roi assisté de son jeune écuyer, défie un lion, avec sa bordure à fond brun, décor de vases de fleurs, draperies, dauphins, galon bleu (restauration, bel état). 2, 87 x 2, 08 m
Mes ordres d'achat