DONZEL Charles (1824-1889)

Lot 160
Estimation :
2000 - 2500 EUR
DONZEL Charles (1824-1889)
« Vie à la ferme à Yport » Huile sur toile, signée et située en bas à droite, située au dos. 50 x 60,5 cm. Surnomé « Le peintre des eaux » par Corot.
Mes ordres d'achat