ROQUEPLAN Camille (1803-1855)

Lot 168
Estimation :
4000 - 5000 EUR
ROQUEPLAN Camille (1803-1855)
« Promenade sur les bords du Rhin » Huile sur panneau, signée en bas à droite, située « Bonn » et datée 53. 20 x 30 cm. Élève de Gros, d'Abel et de Pujol. Voir reproduction en troisième de couverture (détail)
Mes ordres d'achat