ROULLET Gaston (1847-1925)

Lot 176
Estimation :
800 - 1000 EUR
ROULLET Gaston (1847-1925)
« La Manca à Hué» Aquarelle et encre, signée, située, dédicacée et datée 1885 en bas à droite. 9,5 x 45,5 cm. Aquarelle réalisée lors de son voyage en Cochinchine. Elève de Jules Noel.
Mes ordres d'achat