ZIEM Felix (1821-1911)

Lot 177
Estimation :
6000 - 8000 EUR
ZIEM Felix (1821-1911)
« Les paons » Huile sur panneau rond, signée en bas à droite. Diamètre : 38 cm. Répertoriée au catalogue raisonné de M. Miquel, Tome 8, Ed. Lamartinelle, p. 90, n°396 et dans le catalogue raisonné de Mme Burdin-Hellebranth, Tome 2, p. 410, n°1995. Hist. : vente du Comte Demandolx-Dedons à Drouot, le 26 avril 1901, n° 20 ; Beurdeley (Petit), le 6-7 mai 1921, n° 131
Mes ordres d'achat