BONHEUR Rosa (1822-1899)

Lot 1
Estimation :
2000 - 2500 EUR
BONHEUR Rosa (1822-1899)
« Les grands arbres dans le parc du château de By » Aquarelle Signée en bas à droite 57 x 40 cm Au dos, cachet de la vente Rosa Bonheur, 1900. Elève de son père Ferdinand Bonheur, puis de Léon Cogniet. Voir reproduction ci-dessus
Mes ordres d'achat