HUBERT Louis Jean-Baptiste (1801-)

Lot 4
Estimation :
1200 - 1500 EUR
« La halte en forêt » Dessin et lavis d'encre brune, sépia et crayon Signée en bas à gauche Datée « 1828 » en bas à gauche 52 x 74 cm Très inspiré par la Suisse et la Rhénanie. Expose au Salon dès 1819. Voir reproduction ci-dessus
Mes ordres d'achat