TROUILLEBERT Paul Désiré (1829-1900)

Lot 13
Estimation :
20000 - 25000 EUR
« Moulin à Saint-Cenery (Sarthe), près du barrage » Huile sur toile Signée en bas à gauche 38 x 61 cm Collection Richard Green à Londres. Collection Galerie Robert Noortman, Hollande. Reproduite sous le n°0390, page 347, au catalogue raisonné de l'oeuvre peint, par Marumo, Maïer, Mullerschon. Editions Thombes. Vente atelier Trouillebert 1883, sous le n°12. Voir reproduction ci-dessus
Mes ordres d'achat