TANZI Léon (1846-1913)

Lot 20
Estimation :
10000 - 15000 EUR
TANZI Léon (1846-1913)
« Le Printemps, bord de rivière à Villeneuve l'étang» Huile sur toile Signée en bas à droite 118 x 169 cm Elève de Bouguereau, Benjamin Constant et de Jules Lefebvre. Exposa au Salon de Paris et dès 1877 au Salon des Artistes Français. Exposé au Palais des Champs-Elysées le 1er Mai 1893. Voir reproduction ci-dessous
Mes ordres d'achat