DELPY Hippolyte Camille (1842-1910)

Lot 24
Estimation :
10000 - 15000 EUR
« Lavandières et pêcheur au bord de l'Oise » Huile sur panneau Signée en bas à gauche - Datée « 1900 » 41 x 72 cm Il fut élève de Daubigny, et figura à l'Exposition Universelle de Paris 1900. Exposition R. Noortman, Maastricht, Mai 1982. Marque au canard sur le panneau au dos. Marqué au fer, des initiales, au dos. Voir reproduction ci-dessous
Mes ordres d'achat