BEAUVERIE Charles Joseph (1839-1924)

Lot 27
Estimation :
15000 - 20000 EUR
« Matinée de Printemps au bord de l'Oise » Huile sur toile Signée en bas à droite Datée « 1889 » 141 x 232 cm OEuvre dans la lignée de C.F. Daubigny, avec qui il travailla dans la région d'Auvers sur Oise. Etiquettes d'expositions au dos. Voir reproduction ci-dessous
Mes ordres d'achat