PATA Cherubino ou Cherubin (1827-1899)

Lot 29
Estimation :
1500 - 2000 EUR
« Voiles sur la lac d'Annecy » Huile sur toile réentoilée Signée en bas à droite 71 x 82 cm En 1873 il s'établit à Ornans, devenant « le collaborateur officiel » de Gustave Courbet. Voir reproduction ci-dessus
Mes ordres d'achat