SUTTER David (1811-1880)

Lot 30
Estimation :
2000 - 3000 EUR
SUTTER David (1811-1880)
« Paysanne sur le chemin du lac Léman » Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 40,8 x 32,7 cm. Élève de Camille Flers, proche de Millet et de Théodore Rousseau. Voir reproduction ci-contre
Mes ordres d'achat