DAUBIGNY Charles François (1817-1878)

Lot 47
Estimation :
4000 - 5000 EUR
« Le torrent de la Mahoura à Cauterêts (Pyrénées) » Huile sur carton Signée en bas à gauche Circa 1873-1875 24 x 30 cm Inscription au dos: « Charles Daubigny (1817-1878) à même la pente. La source se précipite en torrent telle une cascade écumeuse ». Voir reproduction ci-dessus
Mes ordres d'achat