BRUANDET Lazare (1755-1804)

Lot 60
Estimation :
6000 - 8000 EUR
BRUANDET Lazare (1755-1804)
« L'obélisque en forêt de Fontainebleau » Gouache vernissée Signée en bas à droite Datée « 1795 » 41 x 63 cm Elève de Rosier et de J. P. Sarrasin. Un des premiers sédentaires à Barbizon. Voir reproduction ci-contre
Mes ordres d'achat