SAINT-MARCEL-CABIN Charles Edmé (1819-1890)

Lot 67
Estimation :
700 - 1000 EUR
« La mare aux fées en forêt de Fontainebleau » Fusain, pastel et réhauts de gouache Signée en bas à gauche 36 x 54,5 cm Au dos, ancienne étiquette : « Acheté vente Delalande Bourron Marlotte. 24 Août 1913 » Elève de Delacroix et d'Aligny.
Mes ordres d'achat