DE PENNE Olivier (1831-1897)

Lot 68
Estimation :
8000 - 10000 EUR
DE PENNE Olivier (1831-1897)
« Relais de chiens en hiver » Huile sur panneau Signée en bas à droite 55 x 47 cm Elève de Cogniet et de Charles Jacque. Exposé à la Société des Amis d'Orléans, 3e exposition sous le n° 1373. Voir reproduction ci-contre
Mes ordres d'achat