DUPRE Léon Victor (1816-1879)

Lot 78
Estimation :
10000 - 15000 EUR
DUPRE Léon Victor (1816-1879)
« La gardienne de troupeau » Huile sur panneau Signée en bas à gauche Circa 1855-57 35,5 x 60 cm L'époque préférée, dite « perlée » de Victor Dupré, particulièrement mise en valeur par la Galerie Georges Petit. Voir reproduction ci-dessus
Mes ordres d'achat