LEROUX Charles (1814-1895)

Lot 84
Estimation :
8000 - 10000 EUR
LEROUX Charles (1814-1895)
et Théodore ROUSSEAU (1812-1867) « Effets de lumière sur les collines, avant les Pyrénées » Huile sur panneau Signée en bas à gauche "Charles Leroux" et Monogrammée en bas à droite "Th. R". 50 x 89 cm Charles Leroux était élève de Corot. Certificat de Monsieur Rodrigue Voir reproduction ci-dessus
Mes ordres d'achat