RENARD Emile (1850-1930)

Lot 129
Estimation :
10000 - 15000 EUR
RENARD Emile (1850-1930)
« Enfant au bord de l'eau» Huile sur toile Signée en bas à gauche Datée « 1874 » 121 x 80 cm OEuvre majeure de cet élève de Cabanel. A figuré au Salon de 1874 sous le n° 1543. Provenance : M. le Marquis de Sabran Ponteves. Voir reproduction ci-contre
Mes ordres d'achat