ENJOLRAS Delphin (1857-1945)

Lot 147
Estimation :
10000 - 15000 EUR
ENJOLRAS Delphin (1857-1945)
« L'attente » Huile sur toile, réentoilée par mesure conservatoire. Signée en bas à gauche 55,5 x 38 cm Elève de l'aquarelliste Gaston Gérard aux écoles de dessin de la ville de Paris. Voir reproduction ci-dessus
Mes ordres d'achat