MARCKE DE LUMMEN Emile van (1827-1890)

Lot 191
Estimation :
15000 - 20000 EUR
« Le troupeau près du moulin à eau » Huile sur toile Signée en bas à gauche 150 x 200 cm A figuré à l'exposition Universelle de 1900. Elève et ami de Troyon. Voir reproduction ci-dessus
Mes ordres d'achat