HARPIGNIES Henri Joseph (1819-1916)

Lot 235
Estimation :
2500 - 3500 EUR
« Rochers à Clisson » Huile sur toile Signée en bas à gauche Datée « 94 » Situé à « Clisson » en bas à droite 43,5 x 29 cm Provenance : Vente : Collection Arnold & Tripp, Drouot Paris, 9 Février 1934, lot 10. Vente : Drouot Paris, 15 Mars 1979, lot 117. Vente : Versailles, 9 Juin 1982, lot 153. Madame Anne Burdin Hellebranth et Monsieur François Delestre ont confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Elle sera incluse dans le catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation. Voir reproduction ci-contre
Mes ordres d'achat