LANSYER Emmanuel (1835-1893)

Lot 237
Estimation :
5000 - 6000 EUR
LANSYER Emmanuel (1835-1893)
« Poirier en fleur sur le chemin de Cernay » Huile sur Toile Signée en bas à Droite Datée de « 74 » BD 27,5 x 38 cm Situé et daté au dos. Précisions habituelles du peintre sur le châssis Référencé dans l'inventaire du peintre et daté du 23 avril 1874 ; passé dans la vente Lansyer de 1875, n°4. Sera intégré au catalogue raisonné en préparation de Diane de Blacas. Voir reproduction ci-dessous
Mes ordres d'achat