Matraque en fanon de baleine recouvert d'un... - Lot 19 - Art Richelieu

Lot 19
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Matraque en fanon de baleine recouvert d'un tressage en fil (accident). Dragonne. Art populaire maritime, début 20e siècle.
Mes ordres d'achat