Compas de route sur fût, en bois et laiton.... - Lot 70 - Art Richelieu

Lot 70
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Compas de route sur fût, en bois et laiton. Système de compensation de Thomson avec boules extérieures et barreaux internes en fer doux. Compas avec rappel en façade signé C. PLATH à Hambourg. Hauteur totale : 148 cm. Allemagne, début 20e siècle.
Mes ordres d'achat