Rapporteur en laiton. Modèle de planchette... - Lot 98 - Art Richelieu

Lot 98
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Rapporteur en laiton. Modèle de planchette de géomètre à deux pointes sous la platine et deux sur alidade mobile commandée par une vis tangente à crémaillère. Signé WILTON St DAY. Coffret en forme. Diamètre : 15,8 cm. Angleterre, 19esiècle.
Mes ordres d'achat