Baromètre à mercure monté sur planchette... - Lot 151 - Art Richelieu

Lot 151
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 050EUR
Baromètre à mercure monté sur planchette en placage d'acajou. Graduations sur laiton. Deux thermomètres en façade. Signé SALVADOR à PERPIGNAN. France, début 20e siècle. (voir photo à droite)
Mes ordres d'achat