PERSÉE DÉLIVRANT ANDROMÈDE Éventail, la feuille... - Lot 6 - Art Richelieu

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
PERSÉE DÉLIVRANT ANDROMÈDE Éventail, la feuille en vélin peint à la gouache. Persée, chevauchant Pégase, fond sur l'affreux dragon menaçant la pauvre Andromède sous le regard effaré de la population. Revers muet. Monture en ivoire repercé et sculpté de dauphins. Grande-Bretagne, vers 1720 H.t. : 10'' - 27 cm (rest.)
Mes ordres d'achat