D'APRÈS WATTEAU Éventail, la feuille en peau... - Lot 9 - Art Richelieu

Lot 9
Estimation :
1000 - 1200 EUR
D'APRÈS WATTEAU Éventail, la feuille en peau peinte de trois cartels circulaires à sujets réunis par quatre cartels losanges. Au revers : moments musicaux. Monture en ivoire dite pagode à décor de marqueterie de paille. Monture vers 1750 Feuille postérieure. H.t. : 10'' - 27 cm
Mes ordres d'achat