LA MÉTAMORPHOSE DE L'ESCARGOT Éventail, la... - Lot 11 - Art Richelieu

Lot 11
Estimation :
2800 - 3000 EUR
LA MÉTAMORPHOSE DE L'ESCARGOT Éventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache d'une scène inspirée par les Métamorphoses d'Ovide. Au revers : paysage italien. Monture en nacre repercée, gravée, sculptée, incrustée aux deux ors et argent. Vers 1750 H.t. : 11'' - 29,5 cm (rest.)
Mes ordres d'achat