L'EMBARQUEMENT POUR L'AMOUR Éventail, la... - Lot 19 - Art Richelieu

Lot 19
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
L'EMBARQUEMENT POUR L'AMOUR Éventail, la feuille en papier peint à la gouache d'une composition dans l'esprit des oeuvres de Watteau. Au revers : Jupiter et Callisto. Monture en écaille blonde repercée, sculptée, gravée, burgautée, et incrustée or et argent. Vers 1760 H.t. : 9'' ¾ - 26,5 cm
Mes ordres d'achat