MOÏSE SAUVÉ DES EAUX Éventail, la feuille... - Lot 21 - Art Richelieu

Lot 21
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
MOÏSE SAUVÉ DES EAUX Éventail, la feuille en papier peint à la gouache de la scène biblique. Au revers : ruines antiques qui pourraient être Pompéi. Monture en écaille brune repercée, découpée, sculptée et gravée, incrustée or et argent. Vers 1760 H.t. : 10'' ¾ - 29 cm
Mes ordres d'achat